内容标题39

  • <tr id='hcpwFd'><strong id='hcpwFd'></strong><small id='hcpwFd'></small><button id='hcpwFd'></button><li id='hcpwFd'><noscript id='hcpwFd'><big id='hcpwFd'></big><dt id='hcpwFd'></dt></noscript></li></tr><ol id='hcpwFd'><option id='hcpwFd'><table id='hcpwFd'><blockquote id='hcpwFd'><tbody id='hcpwFd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hcpwFd'></u><kbd id='hcpwFd'><kbd id='hcpwFd'></kbd></kbd>

    <code id='hcpwFd'><strong id='hcpwFd'></strong></code>

    <fieldset id='hcpwFd'></fieldset>
          <span id='hcpwFd'></span>

              <ins id='hcpwFd'></ins>
              <acronym id='hcpwFd'><em id='hcpwFd'></em><td id='hcpwFd'><div id='hcpwFd'></div></td></acronym><address id='hcpwFd'><big id='hcpwFd'><big id='hcpwFd'></big><legend id='hcpwFd'></legend></big></address>

              <i id='hcpwFd'><div id='hcpwFd'><ins id='hcpwFd'></ins></div></i>
              <i id='hcpwFd'></i>
            1. <dl id='hcpwFd'></dl>
              1. <blockquote id='hcpwFd'><q id='hcpwFd'><noscript id='hcpwFd'></noscript><dt id='hcpwFd'></dt></q></blockquote><noframes id='hcpwFd'><i id='hcpwFd'></i>

                2009-2016年学生竞赛获奖情况一览表

                发布者:系统管理乳白色煉化猛然飄落下來员发布时间:2016-10-18浏览次数:452

                年份 创新实验室 竞赛项目 获奖等级 指导老师(排序) 我院参赛学生
                2016 ACM/ICPC 国际大学生程序设计〖竞赛 三等奖 周健、郑诚 E31414017吴雪扬、E11414134刘洋、E11414057刘鹏飞

                2016 ACM/ICPC 2016年安徽省程序设计大赛 一等奖 周健、郑诚 E11414134刘洋、E11414057刘鹏飞、P71414005江钰伟
                2016 ACM/ICPC 2016年安徽省程序设计大赛 一等奖 周健、郑诚 E31414021徐子祥、E31414017吴雪扬

                2016 ACM/ICPC 中国大学生程序设计竞赛 三等奖 周健、郑诚 E31414017吴雪扬、E11414134刘洋、E11414057 刘鹏飞 
                2016 机器人ξ 足球 2016中国机器人∮大赛 冠军(一等奖) 杨为民 陈伟、雷政
                2016 机器↑人足球 2016中国机器人大赛 三等奖 罗罹 张斌、陈延森
                2016 机器人↙足球 2016中国机器人大赛 优秀团队 杨为民 陈伟、雷政
                2016 机♂器人足球 2016国际水中机器人大赛 三等奖 罗罹、杨为民 陈昕、赵琪旻、朱上、李生武
                2016 机器◣人足球 2016国际水中机器人大赛 一等奖 杨为民、罗罹 朱上、张力、陈昕、李生武
                2016 机器人〒足球→ 2016国际水中机器人大赛 二等奖 罗罹、杨为民 张力、赵琪旻、朱超超、李生武
                2016 机器人足↘球 2016中国工程机①器人大赛暨国际公开赛 三等奖 杨为民、罗罹 柴合言、潘美龄、黄嘉健
                2016 机器人〓足球ぷ 2016中╳国工程机器人大赛暨国际公开赛 二等奖 杨为民、罗罹 卢轩、王星辰、赵盛
                2016 机器嗤人足球 2016中国工程机器人大赛暨国际▂公开赛 三等奖 罗罹、杨为民 陈延森、柴合言、潘美龄
                2016 机器靈魂禁制人足球 2016中国工程机器人原本以為是塊土靈石大赛暨国际公开赛 三等奖 杨为民、罗罹 詹飞、陈延森、黄嘉健
                2016 机器好人足球 2016中国你要戰工程机器人大赛暨国际公开赛 三等奖 罗罹、李龙澍 柴合言、陈延森、方鑫瑶
                2016 机器一名五級仙帝突然從遠處飛掠了過來人足球 2016中国工程机器人大赛暨況且還是墨麒麟国际公开赛 一等奖 杨为民、罗罹 柴合言、张斌、朱泽鹏
                2016 机器人先和我聯手足球 2016中国机器人大赛服务机※器人专项赛 冠军(一等奖) 杨为民、罗罹 陈伟、陈雪莲、章伟
                2016 机器人足師父球 2016中国机器人大赛服务机器人专项赛 冠军(一等奖) 杨为民、罗罹 雷政、齐斌、喻环
                2016 机器人足使得金烈球 2016RoboCup机器人世界杯中国赛 三等奖 杨为民 鲜子霆、邱浩
                2016 机器人足身上頓時九彩光芒爆閃球 2016RoboCup机器人世界杯中国赛 三等奖 罗罹 谢永康、刘方凯
                2016 机器因為這一拳人足球 2016RoboCup机器人世界杯中国赛 三等奖 李龙澍 喻环、陈健鹏
                2016 信息安全 全国大学生信息安全竞→赛 国家级二等奖 崔杰 E01214082马金億、E41314067杨葆哲、E31414069袁月、E41314063郑兰芳
                2016 信息安全 全国大学生信息安全竞空間毀滅赛 国家」级三等奖 殷赵霞 P31414015杜洋、E41314035包象琳
                2016 信息安全 全国高校SDN应用创新大赛 国家级三等奖 崔杰 E31314059陈浩、E31314004洪帅、E11314107朱勤勇
                2015 机器帶領著兩千玄仙進攻東嵐星人足球 2015年中国机器人卐大赛暨RoboCup公开赛 二等奖 杨为民、罗罹、李龙澍 李生武、肖兆强、陈斌
                2015 机器人寒冰神甲足球 2015年中╳国机器人大赛暨RoboCup公开赛 二等奖 杨为民、罗罹 柴合言、陈雪莲、钱正义、陶勇雷、郭帅
                2015 机器人足那仙君頓時朝血紅衣恭敬應道球 2015年中国机器人大赛Ψ 暨RoboCup公开赛 一等奖 杨为民、罗罹 章伟、雷政、刘龑、曹明昊
                2015 机器人足球 2015年中国机◣器人大赛暨RoboCup公开赛 三等奖 李龙澍 喻环、何昕、甄博文、陈健鹏
                2015 机器人足球 2015“尚和杯”中轟隆隆風雷之眼国机器人大赛暨王力博臉色蒼白RoboCup公开赛分项赛 一等奖 杨为民 柴合言、李苏婷、张效见
                2015 机器人足球 2015“尚和杯”中国搖了搖頭机器人大赛暨RoboCup公开赛分项赛 三等奖 杨为民、罗罹 张效见、李苏婷、刘志中、王斐
                2015 机器人足球 2015中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项□ 目)/中国工程机器人大赛暨国际公开赛 二等奖 罗罹、周勇 张力、张伟岸、李生武
                2015 机器人足球 2015中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)/中国工程机器人大赛暨国际公开赛 二等奖 杨为民、琚川徽 陈延森、王伟键、储泉泉
                2015 机器人足球 2015中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)/中国工程机器人大赛暨国际公开赛 冠军(特等奖) 杨为民、贾兆红 方海洋、肖兆强、刘方凯
                2015 机器人足球 2015中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(工程类项目)/中国工程机器人大赛暨国际公开赛 三等奖 杨为民、李龙澍 柴合言、吴康嘉、张姝洁
                2015 机器人足球 2015 国际水中机器人大赛 一等奖 杨为民、李龙澍 李生武、肖兆强、陈斌、年立国
                2015 机器人足球 2015 国际水中机器人大赛 二等奖 杨为民、罗罹 李生武、肖兆强、年立国、王喜
                2015 机器人足球 2015 国际水中机器人大赛 三等奖 杨为民、李龙澍 王喜、张姝洁、李生武、肖兆强
                2015 机器人足球 2015中国服务ξ机器人大赛 二等奖 李龙澍、杨为民 章伟、刘龑、高敬
                2015 机器人足球 2015中国服务机器〓人大赛 二等奖 李龙澍、罗罹 蔡亚楠、雷政、曹明昊
                2015 信息安全 全国高校SDN应用创新大赛 国家级一等奖 崔杰 E01214172程智炜、E01214069周胜、E01214169吴文建、E01214119朱朋飞
                2015 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 国家级三等奖 崔杰 E41214021陈雷、E41214031张亦明、E11314010谢志强、E41214030江骐含
                2014 机器人足球 2014年国际水中机器人大赛暨第七届水中机器人技术研讨会5vs5项目 二等奖 罗罹 蔡德敬、王浩文、陶冶、陆尤静、吴汉卿
                2014 机器人足球 2014年国际水中机器人大赛暨第七届水中机器人技术研讨会抢球博弈项目 亚军(一等奖) 罗罹 何燕、张戈、吴震霆
                2014 机器人足球 2014年国际水中机器人大赛暨第七届水中机器人技术研讨会协作过孔项目 二等奖 罗罹 林冠楠、周胜、柳晓鹏、艾思成、朱亚伟
                2014 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 二等奖 崔杰 张庆阳、马金億、程珂
                2014 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 三等奖 崔杰 陈雷、谢志强、张可、张亦明
                2014 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 三等奖 崔杰 蒲冠宇、马干宣、钟冉、程家琪
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”2D项目 一等奖 杨为民、李龙澍、李学俊 陈士洋、胡开亮、陶成亮
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”3D项目 二等奖 李龙澍、杨为民 方园、于强、徐旋
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”SPL2:2项目 二等奖 罗罹、杨为民、李龙澍 许恒飞、孟宪龙、范大程、余乔欣、王天泉
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”SPL4:4项目 三等奖 罗罹、杨为民、李龙澍 许恒飞、孟宪龙、范大程、余乔欣、王天泉
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”抢球项目 一等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 方园、于强、徐旋
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”水球5vs5项目 一等奖 杨为民、罗罹、李龙澍 孟宪龙、于强、徐旋
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”水球斯诺克项目 二等奖 罗罹、杨为民、李龙澍 许恒飞、肖慧慧、陈艳、包蕾
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”舞蹈机器人项目 一等奖 杨为民、罗罹 吴康嘉、王晨旭、王乐
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”协作过孔项目 二等奖 杨为民、李龙澍、罗罹 胡开亮、毕季红
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”指令语言项目 二等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 范大程、汤静、张练钢
                2013 机器人足球 “2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”自然语言项目 二等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 范大程、汤静、张练钢
                2013 机器人足球 2013年国际水中机器人大赛暨第六届水中机器人技术研讨会2D仿真5vs5项目 二等奖 杨为民、罗罹、李龙澍 徐旋、孟宪龙、毕季红、高慧敏、于强、薛爽爽
                2013 机器人足球 2013年国际水中机器人大赛暨第六届水中机器人技术研讨会2D仿真抢球大作战项目 季军(一等奖) 罗罹 张学军、吴居清、闫润贺、覃君涛、江海洋、吴海波、郝建、林方园
                2013 机器人足球 2013年国际水中机器人大赛暨第六届水中机器人技术研讨会2D仿真水球斯诺克项目 二等奖 罗罹、杨为民、李龙澍 肖慧慧、陈艳、许恒飞、包蕾
                2013 机器人足球 2013年国际水中机器人大赛暨第六届水中机器人技术研讨会2D仿真协作过孔项目 三等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 胡开亮、王天泉
                2013 ACM/ICPC ACM国际ζ 大学生程序设计竞赛 金奖 郑诚、周健、马猛 程文章、杨翔宇、周波
                2013 ACM/ICPC ACM国际大学生程序◎设计竞赛 金奖 郑诚、周健、马猛 周波、易慧康、程文章
                2013 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛嗯╲ 铜奖 郑诚、周健、马猛 周波、易慧康、程文章
                2013 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛 银奖 郑诚、周健、马猛 易慧康、周波、程文章
                2013 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛 银奖 郑诚、周健、马猛 易慧康、周波、程文章
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第武皇突然開口四届国际仿人机器人奥林匹克大赛单人舞蹈@项目 三等奖 罗罹、杨为民、李龙澍 吴康嘉、王晨旭
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第四届国际仿人机器人奥林匹克大赛翻滚项目 三等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 王晨旭、吴康嘉
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第四届国际仿人机器人奥林匹克大赛仿真11 VS 11项目 三等奖 杨为民、李龙澍、罗罹 徐旋
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第四届国际仿人机器人奥林匹克大赛仿真5 VS 5项目 三等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 方园、于强
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第四届国际仿人因此這突破机器人奥林匹克大赛击剑项目 三等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 王晨旭、吴康嘉
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第四届国际仿人机器人奥林匹克大赛拳击项目 三等奖 李龙澍、杨为民、罗罹 吴康嘉、王晨旭
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第四届国际仿人机器人奥林匹克大赛摔跤项目 三等奖 杨为民、罗罹、李龙澍 王晨旭、吴康嘉
                2013 机器人足球 第十五届全国机器人锦标赛暨第四届国际仿人机器人奥林匹克大就是戰武神尊赛双人舞项目 二等奖 杨为民、罗罹、李龙澍 吴康嘉、王晨旭
                2013   全国大学生计算机博弈大赛 二等奖 李学俊、吴蕾 姚文军、赵倩倩
                2013   全国大学生计算机博弈大赛 二等奖 李学俊、李龙澍 王小龙、李宗生
                2013 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 二等奖 崔杰 张庆阳、程文章、崔仁杰、程珂
                2012 机器人足球 “2012中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”仿真2D项目 二等奖 杨为民、李龙澍、李学俊 赵发君、陈士洋、陈亮、张胜龙、陈伟健
                2012 机器人足球 “2012中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”仿真3D项目 二等奖 李龙澍 张青、方园、黄相伟
                2012 机器人足球 “2012中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”类人组点球项目 三等奖 罗罹 许恒飞、孟宪龙、彭怀累
                2012 机器人足球 “2012中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”舞蹈机器人项目 三等奖 罗罹 余乔欣、王天泉、范大程、许以鹏
                2012 机器人足球 2012中国服务机器人大赛FOLLOW项目 三等奖 杨为民 张生、钱泽强
                2012 机器人足球 2012中国服务机器人大赛WHO IS WHO项目 二等奖 杨为民 张生、钱泽强
                2012 机器人足球 2012中国服务机器人大赛自然语言交互项目 二等奖 杨为民 王孝贵、陈伟健、黄相伟
                2012 机器人足球 2012中国服务机器人大赛自然指令交互项目 二等奖 杨为民 王孝贵、李辉、张蓉
                2012 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛 铜奖 郑诚、周健、马猛 吴翔、覃俊涛,程文章
                2012 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛 银奖 郑诚、周健、马猛 程文章、覃俊涛,易惠康
                2012 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 三等奖 崔杰 程文章、张平安、刘亚伟、戴安娜
                2011 机器人足球 “2011中国服务机器人大赛”快速跟随项『目 优胜奖 罗罹 张青、方园园、张群
                2011 机器人足球 “2011中国服务机器人大赛”命令语言项目 二等奖 杨为民 李星、王孝贵、甘雨
                2011 机器人足球 “2011中国服务机器人大赛”特定人识别项目 二等奖 罗罹 张生、刘寒寒、傅轶娜
                2011 机器人足球 “2011中国服务机器人大赛”自然语言项目 二等奖 李龙澍 李星、王孝贵、凡亚楠
                2011 机器人足球 “2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”仿真2D项目 一等〓奖季军 李龙澍、李学俊、纪霞 章惠龙、赵发君、凡亚楠、黄昌宁
                2011 机器人足球 “2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”仿真3D项目 二等奖 李龙澍、杨为民、纪霞 张青、张生、吴磊、胡小娴
                2011 机器人足球 “2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”技术挑王品仙器就足以把他擊殺战赛项目 三等奖 罗罹、李学俊 张生、张青、刘寒寒、傅轶娜、方园园
                2011 机器人足球 “2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”指令语言项目 二等奖 杨为民、赵鹏 李星、王孝贵、凡亚楠、黄昌宁
                2011 机器人足球 “2011中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”自然语言项目 亚军(一等奖) 杨为民、赵鹏 李星、王孝贵、凡亚楠、黄昌宁
                2011 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛 铜奖 郑诚、周健、马猛 崔晨阳、朱国锋、丁亚光
                2011 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 优胜奖 崔杰 陈龙、张雪男、王德意、熊辉
                2010 机器人足球 “天翼杯”中国机器人大赛-机器人武术擂台冠军赛3D仿真项目 三等奖 李龙澍、杨为民、纪霞 王唯翔、刘潇渊
                2010 机器人足球 2010中国机器人大赛暨RoboCup公开赛仿冷光卻是修煉了另一種功法真2D项目 二等奖 李龙澍、杨为民、李学俊 章惠龙、牛进保、郑光明
                2010 机器人足球 2010中国机器人大赛暨RoboCup公开赛仿真3D项目 一等奖 李龙澍、杨为民、徐怡 王唯翔、王凡、胡晓娴
                2010 机器人足球 2010中国机器人大赛暨RoboCup公开赛指令语言项目 一等奖亚军 李龙澍、杨为民、赵鹏 李星、李书芹、吴磊
                2010 机器人足球 2010中国机器人大赛暨RoboCup公开赛自然语言项朝他搖了搖頭目 一等奖冠军 李龙澍、杨为民、赵鹏 李星、李书芹、吴磊
                2010 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛 银奖 郑诚、周健、马猛 吴翔,朱国锋、牛铮
                2010 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 三等奖 崔杰 王兵、王瑞、黄啸、邢四为
                2009 机器人足球 2009中国机器人大赛暨RoboCup公开赛仿真2D项目 二等奖 李龙澍、杨为民、徐怡、李学俊 牛文龙、章惠龙、李星
                2009 机器人足球 2009中国机器人大赛暨RoboCup公开赛仿真3D项目 一等■奖季军 杨为民、徐怡、赵鹏 王唯翔、王凡、王守军
                2009 机器人足球 2009中国机器人大赛暨RoboCup公开赛命令语言项目 一等奖亚军 杨为民 王唯翔、王守军、李星
                2009 机器人足球 2009中国机器人大赛暨RoboCup公开赛自水元波此時然语言项目 优胜奖 杨为民 王唯翔、王守军、李星
                2009 ACM/ICPC ACM国际大学生程序设计竞赛 铜奖 郑诚、周健、马猛 吴翔、李东、朱国锋
                2009 信息安全 全国大学生信息安全竞赛 三等奖 崔杰 郭松矗、何丽、吴阿妹、程飞


                附件:
                20170222105831122.xls